#1612-2023 Papierkörbe & Hundekotstationen

    Hier am neuen Parkplatz Kirmesmarkt gibt es keine Mülleimer dementsprechend sieht es hier auch aus.

    Papierkörbe & Hundekotstationen
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Auf Dem Graben 16
    47839 Krefeld
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Offen
    Di., 24.01.2023 - 15:48
    In Bearbeitung
    Fr., 27.01.2023 - 09:55

    Vielen Dank für ihren Hinweis.

    Der Fall wurde hier im Hause geprüft.

    Der Kommunalbetrieb trägt zwar in der Funktion des öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträgers die Verantwortung für die Sauberkeit im öffentlichen Raum, doch die Ausführung der Tätigkeiten selbst wurde an die GSAK - Gesellschaft für Stadtreinigung und Abfallwirtschaft Krefeld mbH, übertragen.

    Deshalb haben wir die GSAK (dispo@gsak.de) als ausführendes Organ damit beauftragt, den genannten Missstand zeitnah zu beseitigen. 

    Erledigt / Beauftragt
    Fr., 27.01.2023 - 09:55