#1667-2023 Wilde Müllkippe, Hundekot

    Gutenbergstraße 98 2 Tannenbäume

    Wilde Müllkippe, Hundekot
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Gutenbergstraße 98
    47803 Krefeld
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Offen
    Mi., 25.01.2023 - 11:03
    In Bearbeitung
    Mi., 25.01.2023 - 11:06

    Vielen Dank für ihren Hinweis.

    Der Fall wurde hier im Hause geprüft.

    Der Kommunalbetrieb trägt zwar in der Funktion des öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträgers die Verantwortung für die Sauberkeit im öffentlichen Raum, doch die Ausführung der Tätigkeiten selbst wurde an die GSAK - Gesellschaft für Stadtreinigung und Abfallwirtschaft Krefeld mbH, übertragen.

    Deshalb haben wir die GSAK (dispo@gsak.de) als ausführendes Organ damit beauftragt, den genannten Missstand zeitnah zu beseitigen. 

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 25.01.2023 - 11:06