#1684-2023 Sammelcontainer

    Seit letzter Woche sind die Sammelcontainer voll.
    Mittlerweile ALLE randvoll, so das einige Bürger wieder alles oben drauf stellen!

    Sammelcontainer
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Hölschen Dyk 45
    47839 Krefeld
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Offen
    Mi., 25.01.2023 - 13:48
    In Bearbeitung
    Mi., 25.01.2023 - 13:51

    Vielen Dank für ihren Hinweis.

    Der Fall wurde hier im Hause geprüft.

    Der Kommunalbetrieb trägt zwar in der Funktion des öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträgers die Verantwortung für die Sauberkeit im öffentlichen Raum, doch die Ausführung der Tätigkeiten selbst wurde an die GSAK - Gesellschaft für Stadtreinigung und Abfallwirtschaft Krefeld mbH, übertragen.

    Deshalb haben wir die GSAK (dispo@gsak.de) als ausführendes Organ damit beauftragt, den genannten Missstand zeitnah zu beseitigen. 

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 25.01.2023 - 13:51