#20102-2023 Papierkörbe & Hundekotstationen

    Dionysiusstraße Mülheimer voll

    Papierkörbe & Hundekotstationen
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Dionysiusstraße 92
    47798 Krefeld
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Offen
    Mo., 20.11.2023 - 14:03
    In Bearbeitung
    Di., 21.11.2023 - 06:53

    Vielen Dank für Ihren Hinweis.

    Der Fall wurde hier im Hause geprüft.

    Der Kommunalbetrieb trägt zwar in der Funktion des öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträgers die Verantwortung für die Sauberkeit im öffentlichen Raum, doch die Ausführung der Tätigkeiten selbst wurde an die GSAK - Gesellschaft für Stadtreinigung und Abfallwirtschaft Krefeld mbH, übertragen.

    Deshalb haben wir die GSAK (dispo@gsak.de) als ausführendes Organ damit beauftragt, den genannten Missstand zeitnah zu beseitigen. 

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 21.11.2023 - 06:53