#4800-2024 Wilde Müllkippe, Hundekot

    Müll auf der Prinz Ferdinand Straße Ecke Markt Straße

    Wilde Müllkippe, Hundekot
    Erledigt
    Anschrift

    Prinz-Ferdinand-Straße 62
    47798 Krefeld
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Offen
    Fr., 23.02.2024 - 09:09
    In Bearbeitung
    Fr., 23.02.2024 - 09:50

    Vielen Dank für Ihren Hinweis.

    Der Fall wurde hier im Hause geprüft.

    Der Kommunalbetrieb trägt zwar in der Funktion des öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträgers die Verantwortung für die Sauberkeit im öffentlichen Raum, doch die Ausführung der Tätigkeiten selbst wurde an die GSAK - Gesellschaft für Stadtreinigung und Abfallwirtschaft Krefeld mbH, übertragen.

    Deshalb haben wir die GSAK (dispo@gsak.de) als ausführendes Organ damit beauftragt, den genannten Missstand zeitnah zu beseitigen. 

    Erledigt
    Fr., 23.02.2024 - 09:50