#4914-2023 Wilde Müllkippe, Hundekot

    Sperrmüll am Alexanderplatz ist Styropor Mülltüten Matratze Tonne Kindersitz

    Wilde Müllkippe, Hundekot
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Lewerentzstraße 53
    47798 Krefeld
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Offen
    Do., 23.03.2023 - 07:14
    In Bearbeitung
    Do., 23.03.2023 - 09:55

    Vielen Dank für ihren Hinweis.

    Der Fall wurde hier im Hause geprüft.

    Der Kommunalbetrieb trägt zwar in der Funktion des öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträgers die Verantwortung für die Sauberkeit im öffentlichen Raum, doch die Ausführung der Tätigkeiten selbst wurde an die GSAK - Gesellschaft für Stadtreinigung und Abfallwirtschaft Krefeld mbH, übertragen.

    Deshalb haben wir die GSAK (dispo@gsak.de) als ausführendes Organ damit beauftragt, den genannten Missstand zeitnah zu beseitigen. 

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 23.03.2023 - 09:55